«Ақмола облысы білім басқармасының  Жарқайың ауданы бойынша білім бөлімі Гастелло ауылының жалпы орта білім беретін мектебі» КММ
КГУ «Общеобразовательная школа села Гастелло отдела образования по Жаркаинскому району управления образования Акмолинской области»

КОНЦЕПЦИЯ ПРОЕКТА ПАРТИИ «НҰР ОТАН» «ШКОЛЬНЫЕ СТОЛОВЫЕ"

КОНЦЕПЦИЯ ПРОЕКТА  ПАРТИИ «НҰР ОТАН»

«ШКОЛЬНЫЕ СТОЛОВЫЕ"

ВВЕДЕНИЕ

Правильное и сбалансированное школьное питание является одним из ключевых условий для сохранения и укрепления здоровья подрастающего поколения казахстанцев, а здоровье нации – главный приоритет государства.

На сегодняшний день организации образования обеспечивают обучающихся горячим либо буфетным питанием. Местные исполнительные органы организуют бесплатное и льготное питание отдельных категорий обучающихся в порядке, предусмотренном законодательством Республики Казахстан (далее – РК).

Последние исследования в области нутрициологии и статистика заболеваемостей, связанных с питанием, свидетельствуют о необходимости пересмотра  норм школьного питания, организации системы мониторинга за качеством школьного питания, усиления информационно-коммуникационной работы, нацеленной на формирование культуры правильного питания и здорового образа жизни.

Это подтверждает актуальность и своевременность реализации партийного проекта «Школьные столовые», направленного на улучшение качества школьного питания.

Настоящая Концепция определяет механизмы реализации проекта по ключевым направлениям, включая вопросы совершенствования рациона школьников, организацию системы мониторинга за качеством и координацию работы по формирования культуры правильного питания.

/public/files/2019/4/6/060419_141206_koncepciya-proekta-shkolynye-stolovye.docx

Жаңартылған күні: 30.04.2019 10:11